网站首页 > 政民互动 > 互动信件
来信人:吴成锋|来信时间:2017-08-24 07:55:52|处理情况:已回复

我是磨子潭镇的一位村民,停电问题已经深深困扰了我们,这么热的天气停电着实让我们受不了,希望供电部门能够重视这个问题,让我们还能活下去。

回复时间:2017-09-04 16:13:49回复单位:供电公司回复

吴成锋网友您好:


    您反映的8.24日上午7时左右停电的事情,我公司非常重视,立即对情况进行了调查,现回复如下:


    因胡家河新变电所正在建设中,磨子潭镇水电供区35V线路临时接入大化坪变电所,线路全部处于深山区,沿途地理环境复杂,山高岭大,竹山林海,清障难度大,加之近期天气恶劣、雷击暴雨频繁造成停电现象。


    由于自然灾害的不确定性,给山区人民用电带来诸多不便,在此深表歉意。感谢您对我们工作的关注。


 


 


 


霍山县地方水电集团公司


2017.9.4


 

联系我们|使用帮助|版权声明|页面纠错
霍山县人民政府发布