网站首页 > 政民互动 > 互动信件
来信人:梅女士|来信时间:2017-08-16 09:54:34|处理情况:已回复

    请问县政府:以前记得政府下文不得在公共场所等人口密集的地方抽烟,不知道现在可还管理了,现在到一些行政单位的办公室,特别是卫生单位,办公人员抽烟的大有人在,希望政府再抓落实创建无烟办公场所,给人一个清新的空气。

回复时间:2017-08-18 16:08:19回复单位:张润之回复

梅女士,您好!


  县政府一直高度重视文明创建工作,积极倡导不在公共场所吸烟等健康文明生活方式,开展了无烟单位创建活动等。针对您提出的问题,县政府已要求县卫生计生委抓紧核查,如情况属实立即整改,要求卫生计生机关单位工作人员、县内各医疗卫生机构医务人员不得在办公场所吸烟,并逐步向全社会、全系统、全行业拓展、推广,着力构建无烟社会。


 


霍山县人民政府办公室


2017年8月17日

联系我们|使用帮助|版权声明|页面纠错
霍山县人民政府发布