网站首页 > 政民互动 > 互动信件
来信人:匿名姓商|来信时间:2017-07-22 11:28:00|处理情况:已回复
尊敬的县农委领导你们好,我是安徽省六安市霍山县下符桥镇庙岗集村的一位农民,我想咨询下关于承包土地种植水稻小麦等农作物需要多少亩才可以申报补贴,还有就是这个养殖小龙虾等淡水产品需要多少亩才能申报补贴,这个补贴有没有一个标准呢,我呢外出务工四年,感觉农业发展前景广阔,所以想先咨询下

此致

回复时间:2017-07-27 15:14:49回复单位:县农委回复

尊敬的商先生:您好!


    感谢您对农委工作的关心与支持,根据《六安市人民政府关于农村土地承包经营权流转的补充意见》(六政[2013]52号)文件精神,流转耕地500亩以上(含500)亩,签订3年以上规范流转合同,从事粮、棉、油生产的经营户,每亩奖励30元,同一地块同一流转人可连续享受三年奖补。如有疑问可咨询县农委农经股,电话:0564-5038392。


    目前县农委没有关于龙虾养殖方面的补贴,如果在龙虾养殖过程中遇到技术方面问题,县渔业局可以提供全程技术服务。如有疑问可咨询县渔业管理局,电话:0564-5020620。

联系我们|使用帮助|版权声明|页面纠错
霍山县人民政府发布