网站首页 > 政民互动 > 互动信件
来信人:匿名|来信时间:2017-05-21 10:16:56|处理情况:已回复

为什么南岳医院节假日双休不能给孩子打预防针?我们都在外地上班,只有双休和节假日才能回来,打针礼拜五下午去迟了也没人,其他的医院又不能打预防针,只有定点的南岳医院才能打预防针,小孩子小,每个月都要打针,公司又不让经常请假,小孩子又不能提前带回家,医院不是应该有节假双休值班医生吗,能不能让节假双休值班医生给小孩子打预防针,谢谢。

回复时间:2017-05-25 14:50:43回复单位:张润之回复

    尊敬的游客:首先感谢您对我县疫苗接种工作的建议。关于疫苗接种工作,衡山镇卫生院负责辖区内儿童和迁入儿童的接种任务。经县卫计委与衡山镇卫生院联系,为更好地方便群众,现衡山镇卫生院作出以下承诺:每天(含双休日)上午8:00—11:00、下午2:30—5:00为全程接种时间,上下午均提前半小时是因为接种疫苗后观察时间,预防异常反应处理。之前由于工作的不到位,对儿童家长造成的不便,请予谅解。衡山镇卫生院将持续改善工作作风,争做群众满意的乡镇卫生院。

联系我们|使用帮助|版权声明|页面纠错
霍山县人民政府发布