网站首页 > 政民互动 > 互动信件
来信人:朱佳玲|来信时间:2017-05-04 16:44:54|处理情况:已回复

    本人去年9月在金色衡山买的现房,交房时发现有多出地面开裂,墙面开裂,外窗多出渗水,墙面空鼓,天棚平整度差。要求物业及开房商维修,至今迟迟不修。期间本人多次去物业及开发商处,寻求答复。物业及开房商就是不安排人维修。导致我迟迟不能装修。有房不能住,还要在外租房!请领导们予以重视!给予我解决问题!谢谢!

回复时间:2017-05-10 16:17:46回复单位:县住建局回复

    网友你好!关于你反映购买金色衡山房屋出现问题得不到维修一事,我局已协调金色衡山开发单位予以维修。

联系我们|使用帮助|版权声明|页面纠错
霍山县人民政府发布