网站首页 > 政民互动 > 互动信件
来信人:龚平|来信时间:2017-03-20 08:05:39|处理情况:已回复

 


    尊敬的父母官,我是在外地工作的霍山人。老家在衡山镇榆树店村刘家院组。2016年国庆节期间回老家看望父母,当时老家在修路,路基已经修好,父母告诉我,修路的钱已经交过了,水泥路将在10月23号修通但是到了2017年元旦仍然未修通。春节回家一看,还是没有通,前天与父母通电话,道路还是没有修通。我的父母多次去开发区管委会联系,每次都说快了,但是就是没有动静。我也不知道路什么时候可以修通,父母年龄大了,每次出门都不方便。希望县领导在百忙之中关注一下!谢谢!

回复时间:2017-04-21 10:38:45回复单位:项跃文回复

    网友你好: 感谢你对开发区工作的关心!


    你所说的道路是2016年撤并村畅通工程香刘万路,全长约2.5公里,2016年10月动工修建。由于去年底雨水多,影响工程进度,只浇筑了约1.2公里路面。今年初该工程已全面复工,目前路基已整平。因当前正在开展全县石材石料开采加工集中整治行动,铺设路面的砂石料无法正常供应,工程建设一度停顿。我们已通知并督促施工企业加快工程进度,施工企业也承诺待砂石料正常供应后,尽快完成工程建设。


                                                                     2017年4月20日

联系我们|使用帮助|版权声明|页面纠错
霍山县人民政府发布