网站首页 > 政民互动 > 互动信件
来信人:南潭园D区5号楼的住户|来信时间:2016-10-09 17:45:56|处理情况:已回复

尊敬的项跃文县长: 您好! 我们是购买南潭园D区5号楼的住户。买卖房子的合同上签定是去年—2015年12月20日交房与我们的。今年一月份又把日期改为2016年4月初,接着又改为5月份,到了5月份,又再把交房时间拖延到7月5日。几经改动,房子至今仍没交给我们。楼房早已建好,电、水、气、网等设施都已安好,就连电梯也已运行了。我们多次与开发商交涉,但都未果。据听说是承建方不给合格资料,房子不能验收,开发商就无法把房子交给我们。我们也多次向有关单位和领导反映过,但至今仍没结果。我们买这房子都是因种种原因而迫切盼望能早一点搬进去住的,却拖到今日还没拿到房子的钥匙。我们心急如焚、万般无奈。只好向我们的父母官求救,特写这封信给项县长。恳请项县长谅解! 并在百忙之中,抽点时间过问此事,帮我们解决。不胜感激!!! 反映人:杨政霞、桑慧琳、贾素明 张 峻、刘大中、褚晓红、杨一宏 等 2016、9、27

回复时间:2016-10-20 16:29:02回复单位:项跃文回复

南潭苑二期老城改造工程是由霍山县中兴房地产开发公司作为项目法人进行拆迁、改造,其D区二期5#楼主体已全部竣工,门窗水电基本安装到位。
目前,该楼房不能交房的原因,主要是承建的建筑公司、5#楼项目部及开发企业三方之间产生工程款纠纷,且问题一时不能解决,直接导致该楼房施工资料不全、工作不配合,不能进行竣工验收及备案,进而影响交房。最近一段时间,县政府一直督促住建局对该开发、建筑企业进行相关工作协调,尽力化解矛盾,以便妥善解决问题,推进开发企业尽快交房。
联系我们|使用帮助|版权声明|页面纠错
霍山县人民政府发布