网站首页 > 政民互动 > 互动信件
来信人:程仰瑜|来信时间:2016-09-26 12:50:25|处理情况:已回复

尊敬的张县长:您好!我是霍山县大化坪镇青枫岭村人,中共党员,退伍军人。现在外打工多年,想回家乡创业。因家乡的白马尖风景区正在发展过程中,景区内很多休闲服务项目大有潜力可挖,我想在白马尖风景区内创业,需在景区内建店面房或搭建活动房,不知是否符合政策要求,或者说需要哪些手续流程,应该与哪个单位(部门)沟通等。请您在百忙之中回复,谢谢。

回复时间:2016-10-08 15:41:10回复单位:张润之回复

您好!请问您想在“白马尖风景区内”具体那个位置开设商铺呢?开设商铺涉及到国土局、市场监管局等多个部门,请提供更具体信息方便我们为您解答。旅游局办公电话:0564-5020706。
联系我们|使用帮助|版权声明|页面纠错
霍山县人民政府发布