申请人身份 公民 信息是否公开 公开
姓名 江星 工作单位
证件名称 身份证 证件号码 342427**********19
电子邮箱 jianxin@sna.com 邮政编码 237200
联系电话 189********0 传真 0564506000
联系地址 霍山县诸佛庵镇
申请时间 2016-10-20





所需信息的内容描述 没有工作,想申请工作当公安
所需信息的用途 申请当公安
所需信息的指定提供方式 获取信息的方式
纸面
电子邮件
光盘
磁盘
邮寄
快递
电子邮件
传真
自行领取



办理结果 同意公开
备注 来信收悉。现将你所提出的问题回复如下:根据《中华人民共和国公务员法》、《中华人民共和国人民警察法》等相关法律规定,吸收为人民警察必须由省级以上人民政府编制部门编制预算,经由省级以上人民政府人事部门统一考试、招录。请你注意查看安徽省人社厅人事网站,有关招录人民警察相关信息。谢谢。